FACHAUSSCHÜSSE

Ausschuss für Jugend, Familie, Senioren und Sport

Obmann

image

Gemeinderat

DI DI Christoph Leitold, BSC (SPÖ)



Zuständiger für Gemeindezeitung

Ausschuss:
- Jugend, Familie, Senioren und Sport
- Prüfungsausschuss

Obmann-Stv.

image

Gemeinderätin

Regina Hanschirik (SPÖ)

E-MAIL

Ausschuss:
- Wohnungsreferentin
- Jugend, Familie, Senioren und Sport

Schriftführer

image

Gemeinderätin

Melanie Brunner (SPÖ)



Ausschuss:
- Jugend, Familie, Senioren und Sport
- Schulausschuss (Volksschule)

 

Mitglied

image

Gemeinderätin

DI Dr. Sabine Hanusch (SPÖ)



Gemeindevorstandsmitglied

Ausschuss:
- Finanzausschuss
- Personalkommission
- Jugend, Familie, Senioren und Sport

Mitglied

image

Gemeinderat

Stefan Kreisl, BSc (ÖVP)

E-MAIL

Ausschuss:
- Jugend, Familie, Senioren und Sport

 

 

Ausschuss für Umwelt, Ortsbild, Wirtschaft, Tourismus und Katastrophenschutz

Obmann

image

Bürgermeister

Manuel Gößler (SPÖ)

E-MAIL

Gemeindevorstandsmitglied und Kulturreferent

Ausschuss:
- Umwelt, Ortsbild, Wirtschaft, Tourismus und Katastrophenschutz

Obmann-Stv.

image

Gemeinderat

Wolfgang Czismarics (SPÖ)

E-MAIL

Ausschuss:
- Bau-, Wohn-, Straßen- und Raumordnung
- Schulausschuss (Volks- und Mittelschule)
- Umwelt, Ortsbild, Wirtschaft, Tourismus und Katastrophenschutz
- Finanzausschuss

Schriftführer

image

Gemeinderat

Ing. Thomas Engelmaier (SPÖ)

E-MAIL

Ausschuss:
- Prüfungsausschuss
- Bau-, Wohn-, Straßen- und Raumordnung
- Umwelt, Ortsbild, Wirtschaft, Tourismus und Katastrophenschutz

Mitglied

image

Gemeinderat

Andreas Gruber (SPÖ)

E-MAIL

Ausschuss:
- Umwelt, Ortsbild, Wirtschaft, Tourismus und Katastrophenschutz

Mitglied

image

2. Vizebürgermeister

Günther Salzger

E-MAIL

Gemeindevorstandsmitglied und Europagemeinderat

Ausschuss:
- Bau-, Wohn-, Straßen- und Raumordnung
- Schulausschuss (Volksschule)

 

 

Ausschuss für Bau-, Wohn-, Straßen- und Raumordnung

Obmann

image

Gemeinderat

Ing. Thomas Engelmaier (SPÖ)

E-MAIL

Ausschuss:
- Prüfungsausschuss
- Bau-, Wohn-, Straßen- und Raumordnung
- Umwelt, Ortsbild, Wirtschaft, Tourismus und Katastrophenschutz

Obmann-Stv.

image

Gemeinderat

Wolfgang Czismarics (SPÖ)

E-MAIL

Ausschuss:
- Bau-, Wohn-, Straßen- und Raumordnung
- Schulausschuss (Volks- und Mittelschule)
- Umwelt, Ortsbild, Wirtschaft, Tourismus und Katastrophenschutz
- Finanzausschuss

Schriftführer

image

Gemeinderat

Julian Stadler (SPÖ)



Europagemeinderat

Ausschuss:
- Bau-, Wohn-, Straßen - und Raumordnung

Mitglied

image

Gemeinderat

Horst Streitmaier (SPÖ)

E-MAIL

Ausschuss:
- Bau-, Wohn-, Straßen- und Raumordnung

Mitglied

image

2. Vizebürgermeister

Günther Salzger

E-MAIL

Gemeindevorstandsmitglied und Europagemeinderat

Ausschuss:
- Bau-, Wohn-, Straßen- und Raumordnung
- Schulausschuss (Volksschule)

 

 

Finanzausschuss

Obmann

image

Gemeindekassier

Ing. Helmut Strouhal (SPÖ)

E-MAIL

Gemeindevorstandsmitglied

Ausschuss:
- Finanzausschuss
- Personalkommission

Obmann-Stv.

image

Gemeinderätin

DI Dr. Sabine Hanusch (SPÖ)



Gemeindevorstandsmitglied

Ausschuss:
- Finanzausschuss
- Personalkommission
- Jugend, Familie, Senioren und Sport

Schriftführer

image

1. Vizebürgermeister

Ing. Markus Brunner, BEd. (SPÖ)

E-MAIL

Gemeindevorstandsmitglied

Ausschuss:
- Finanzausschuss
- Personalkommission

Mitglied

image

Gemeinderat

DI DI Christoph Leitold, BSC (SPÖ)



Zuständiger für Gemeindezeitung

Ausschuss:
- Jugend, Familie, Senioren und Sport
- Prüfungsausschuss

Mitglied

image

2. Vizebürgermeister

Günther Salzger

E-MAIL

Gemeindevorstandsmitglied und Europagemeinderat

Ausschuss:
- Bau-, Wohn-, Straßen- und Raumordnung
- Schulausschuss (Volksschule)

 

 

Prüfungsausschuss

Obmann

image

Gemeinderätin

Nicole Sunitsch (FPÖ)

E-MAIL

Ausschuss:
- Prüfungsausschuss

Obmann-Stv.

image

Gemeinderätin

DI Dr. Sabine Hanusch (SPÖ)



Gemeindevorstandsmitglied

Ausschuss:
- Finanzausschuss
- Personalkommission
- Jugend, Familie, Senioren und Sport

Schriftführer

image

Gemeinderat

DI DI Christoph Leitold, BSC (SPÖ)



Zuständiger für Gemeindezeitung

Ausschuss:
- Jugend, Familie, Senioren und Sport
- Prüfungsausschuss

Mitglied

image

Gemeinderat

Ing. Thomas Engelmaier (SPÖ)

E-MAIL

Ausschuss:
- Prüfungsausschuss
- Bau-, Wohn-, Straßen- und Raumordnung
- Umwelt, Ortsbild, Wirtschaft, Tourismus und Katastrophenschutz

Mitglied

image

Gemeinderat

Horst Streitmaier (SPÖ)

E-MAIL

Ausschuss:
- Bau-, Wohn-, Straßen- und Raumordnung

Mitglied

image

Gemeinderat

Friedrich Loinig (ÖVP)

E-MAIL

Ausschuss:
- Prüfungsausschuss

Mitglied

image

Gemeinderat

Hüseyin Kay (KPÖ)

E-MAIL

Ausschuss:
- Prüfungsausschuss

   

 

Schulausschuss

Volks- und Mittelschule

image

Gemeinderat

Karl Fadinger (SPÖ)



Obmann Verein Volkshaus

Ausschuss:
- Schulausschuss (Volks- und Mittelschule)

 

image

Gemeinderat

Dieter Gruber (SPÖ)

E-MAIL

Ausschuss:
- Schulausschuss (Volks- und Mittelschule)

 

image

Gemeinderat

Wolfgang Czismarics (SPÖ)

E-MAIL

Ausschuss:
- Bau-, Wohn-, Straßen- und Raumordnung
- Schulausschuss (Volks- und Mittelschule)
- Umwelt, Ortsbild, Wirtschaft, Tourismus und Katastrophenschutz
- Finanzausschuss

 

Volksschule

image

Gemeinderätin

Melanie Brunner (SPÖ)



Ausschuss:
- Jugend, Familie, Senioren und Sport
- Schulausschuss (Volksschule)

image

2. Vizebürgermeister

Günther Salzger

E-MAIL

Gemeindevorstandsmitglied und Europagemeinderat

Ausschuss:
- Bau-, Wohn-, Straßen- und Raumordnung
- Schulausschuss (Volksschule)

© Copyright 2024 Gemeinde24 APP.Homepage.SocialMedia für Ihre Gemeinde!