Vereine

Nachstehend finden Sie unsere Vereine und Ihre Ansprechpartner:

Arbeiterfischereiverein

 

Obmann: Herr Franz Kurz

Tel. Nr.: 0664 8347421
E-Mail: e.kaiser@wws.co.at

Bäuerinnenorganisation

Steiermark - St. Michael

Gemeindebäuerin: Frau Maria Haberl
Tel. Nr.: 03843 2606

               0664 73477608

E-Mail: m.p.haberl@aon.at

Bauernbund

 

Obmann: Herr Manfred Schnabl

Tel. Nr.: 0664 2315744

E-Mail: schnabl.m@a1.net


Stmk. Berg- und Naturwacht

 

Obmann: Herr Heinrich Luber

Tel. Nr.: 0680 2052588
E-Mail: heinrich.luber@gmx.at

Bienenzuchtverein

Obmann: Herr Helmut Goger
Tel. Nr.: 0676 3967354

E-Mail: dekogoger@gmx.at

Club Holiday Freizeitverein

 

Herr Karl Köhldorfer

Tel. Nr.: 0699 11918684

E-Mail: mdhveranstaltungstechnik@gmail.com


Die Grünen

 

Obmann: Herr Dr. Franz Künstner

Tel. Nr.: 0650 6730996
E-Mail: franz_kuenstner@aon.at

Eisenbahnergewerkschaft

 

Obmann: Herr Hubert Graf
Tel. Nr.: 03845 2146

E-Mail: gneissl@hotmail.com

ESR Stoawandler

 

Obmann: Herr Leonhard Schwinger

Tel. Nr.: 03843 2605

E-Mail: -


ESV St. Michael

 

Obmann: Herr Alois Kapfer

Tel. Nr.: 0650 5221268
E-Mail: alois.kapfer@gmail.com

Homepage: www.esv-stmichael.at

Feuerwehr St. Michael

Kdt.: Herr ABI Herbert Edlinger
Tel. Nr.: 03843 2300

E-Mail: ff.stmichael@aon.at

Homepage: www.ffstmichael.at

 

FPÖ St. Michael

 

Obmann: Herr Adolf Kovacs

Tel. Nr.: 0676 5730202

E-Mail: adi.kovacs66@gmail.com


Gartenbauverein

 

Obmann: Herr Franz Reiter

Tel. Nr.: 0676 5518737
E-Mail: franz.reiter59@gmx.net

Heeressportverein

Geschäftsführender Obmann:
Herr Gerald Wabnegger
Tel. Nr.: 0676 7823897

E-Mail: wabnegger@gmx.at

 

Jagdgesellschaft

 

Obmann: Herr Hermann Edlinger

Tel. Nr.: 0664 4109417

E-Mail: -


Jugendkapelle

 

Obmann: Frau Beate Kaiser-Stadler

Tel. Nr.: 0664 5011731
E-Mail: beate.stadler82@gmx.at

Jugendzentrum

Frau Brita Luber
Tel. Nr.: 0660 4956489

E-Mail: brilu27@gmail.com

 

Kameradschaftsbund

 

Obmann: Vzlt. Friedrich Loinig

Tel. Nr.: 0664 6428095

E-Mail: okbloinig@aon.at

Homepage: www.okb.at


Kickboxclub St. Michael

 

Obmann: Herr Markus Woger

Tel. Nr.: 0664 3997122
E-Mail: kbc-stmichael@a1.net

Homepage: www.kickboxclubstmichael.webnode.
com

KinderGärtnerei -
Gärtnern für das Leben
Obmann: Herr DI Robert Blachfellner
Tel. Nr.: 0664 8279237

E-Mail: robert@blachfellner

 

Kinder- und Jugendtheater


Obmann: Frau Andrea Hoffelner
Tel. Nr.: 0650 9843662

E-Mail: ah.hoffelner@aon.at

 


KPÖ St. Michael

 

Obmann: Herr Alfred Herler

Tel. Nr.: 0664 2003259

E-Mail: alfred.herler@gmx.at

Kulturreferent

 

Herr Ing. Markus Brunner

Tel. Nr.: 0664 88615633
E-Mail: info@brunner-markus.com

Homepage: www.brunner-markus.com

LoaSingers


Obmann: Frau Claudia Künstner
Tel. Nr.: 0664 5303352

E-Mail: loasingers@hotmail.com

Homepage: www.loasingers.at


Männergesangsverein

 

Obmann: Herr Günther Salzger

Tel. Nr.: 0664 1843297

E-Mail: sague@hiway.at

Homepage: www.mgv-st-michael.at

Marktmusik St. Michael

 

Obmann: Frau Mag. Hedwig Eder

Tel. Nr.: 0650 5139911
E-Mail: hedwig@wt-eder.at

Homepage: www.mmk-stmichael.at

Michöla Pass mit den Annabergteifln


Obmann: Herr Michael Harrer
Tel. Nr.: 0664 88795844

E-Mail: harrer.michael1@gmx.at

Homepage: www.annabergteilfn.at


Naturfreunde St. Michael

 

Vorsitzende: Frau Barbara Gamsjäger

Tel. Nr.: 0664 1529569

E-Mail: barbara.gamsjaeger@st-michael.steiermark.at

Homepage:

www.st-michael.naturfreunde.at

SPÖ St. Michael

 

Obmann: Herr Karl Fadinger

Tel. Nr.: 0699-1034150
E-Mail:

karl.fadinger@st-michael.steiermark.at

 

Obersteirische Volksbühne

 

Obmann: Herr Heinz Jungwirth

Tel. Nr.: 0650 3881642
E-Mail: heinz.jungwirt@gmx.at

Homepage:

www.obersterische-volksbuehne.at


Österreichische Wasserrettung
Bezirksstelle St. Michael
Bezirksstellenleiterin: 
Frau Susanne Kamencek
Tel. Nr.: 0664 88318448

E-Mail: st.michael@stmk.owr.at

Homepage: www.oewr-stmichael.at

ÖVP St. Michael

 

Obmann: Herr Günther Salzger

Tel. Nr.: 0664 1843297

E-Mail: sague@hiway.at

Pensionistenverband

 

Obmann: Herr Dietmar Gschiel

Tel. Nr.: 0664 2531034
E-Mail: dietmar0610@a1.net

 


Pfarre St. Michael

 

Frau Barbara Krebs
Tel. Nr.: 0676 87426814

E-Mail: st-michael@graz-seckau.at

Pfarrgemeinderat St. Michael

 

Frau Claudia Vidovnik

Tel. Nr.: 0676 4927127

E-Mail: cvidovnik@gmx.at

Tourismusverband HerzBergLand

 

Obmann: Rudolf Tischhart
Tel. Nr.: 03847 34011

E-Mail: info@herzbergland.at

Homepage: www.herzbergland.at


Trachtenverein St. Michael

 

Obmann: Frau Mag. Elke Knoll

Tel. Nr.: 0664 9109345

E-Mail: e.knoll@b3.bruck.at

Vocalensemble "Mittendrin"

 

Obmann: Herr Thomas Schweiger

Tel. Nr.: 0660 3751980
E-Mail: chor-mittendrin@gmx.at

Homepage: www.vocalensemble-mittendrin.jimdo.com

 

JG St. Michael

 

Obmann: Julian Stadler

Tel. Nr.: 0650/4401745

E-Mail: julianstadler17@hotmail.com


Kultur & Filmclub St. Michael

 

Obmann: DI Robert Blachfelnner

Tel. Nr.: 0664/2003259

E-Mail: robert@blachfellner.at