Vereine

Nachstehend finden Sie unsere Vereine und Ihre Ansprechpartner:

Arbeiterfischereiverein

 

Obmann: Herr Franz Kurz

E-Mail: f.kurz@gmx.net

Bäuerinnenorganisation

Steiermark - St. Michael

Gemeindebäuerin: Frau Maria Haberl

E-Mail: m.p.haberl@aon.at

Bauernbund

 

Obmann: Herr Manfred Schnabl

E-Mail: schnabl.m@a1.net


Stmk. Berg- und Naturwacht

 

Obmann: Herr Heinrich Luber

E-Mail: heinrich.luber@gmx.at

Bienenzuchtverein

Obmann: Herr Helmut Goger

 

Club Holiday Freizeitverein

 

Herr Karl Köhldorfer

E-Mail: mdhveranstaltungstechnik@gmail.com


Eisenbahnergewerkschaft

 

Obmann: Herr Hubert Graf

E-Mail: gneissl@hotmail.com

ESR Stoawandler

 

Obmann: Herr Leonhard Schwinger

ESV St. Michael

 

Obmann: Herr Alois Kapfer

E-Mail: alois.kapfer@gmail.com

Homepage: www.esv-stmichael.at


Feuerwehr St. Michael

Kdt.: Herr ABI Herbert Edlinger

E-Mail: kdo.019@bfvle.steiermark.at

Homepage: www.ffstmichael.at

 

FPÖ St. Michael

 

Obmann: Herr Andreas Rainer

E-Mail: a.rainer81@gmx.at

Gartenbauverein

 

Obmann: Herr Franz Reiter

E-Mail: franz.reiter59@gmx.net


Heeressportverein

Geschäftsführender Obmann:
Herr Gerald Wabnegger

E-Mail: wabnegger@gmx.at

 

Jagdgesellschaft

 

Obmann: Herr Hermann Edlinger

JG St. Michael

 

Obmann: Julian Stadler

E-Mail: julianstadler17@hotmail.com


Jugendkapelle

 

Obmann: Herr Walter Waldmann

E-Mail: juka-st.michael@gmx.at

Jugendzentrum

Frau Brita Luber

E-Mail: brilu27@gmail.com

 

Kameradschaftsbund

 

Obmann: Herr Friedrich Loinig

E-Mail: f.loinig@gmail.com

Homepage: www.okb.at


Kickboxclub St. Michael

 

Obmann: Herr Markus Woger

E-Mail: kbc-stmichael@a1.net

Homepage: www.kickboxclubstmichael.webnode.
com

KinderGärtnerei -
Gärtnern für das Leben
Obmann: Herr DI Robert Blachfellner

E-Mail: robert@blachfellner

 

Kinder- und Jugendtheater


Obmann: Frau Andrea Hoffelner

E-Mail: anderahoffelner61@gmail.com

 


KPÖ St. Michael

 

Obmann: Herr Alfred Herler

E-Mail: alfred.herler@gmx.at

Kulturreferent

 

Herr Ing. Markus Brunner

E-Mail: info@brunner-markus.com

Homepage: www.brunner-markus.com

LoaSingers


Obmann: Frau Claudia Künstner

E-Mail: loasingers@hotmail.com

Homepage: www.loasingers.at


Männergesangsverein

 

Obmann: Herr Günther Salzger

E-Mail: office@sague.at

Homepage: www.mgv-st-michael.at

Marktmusik St. Michael

 

Obmann: Herr DI Robert Gesselbauer

E-Mail: robert@gesselbauer.com

Homepage: www.mmk-stmichael.at

Facebook: hier

Michöla Pass mit den Annabergteifln


Obmann: Herr Michael Harrer

E-Mail: harrer.michael1@gmx.at

Homepage: www.annabergteilfn.at


Naturfreunde St. Michael

 

Vorsitzende: Frau Barbara Gamsjäger

E-Mail: barbara.gamsjaeger@st-michael.steiermark.at

Homepage:

www.st-michael.naturfreunde.at

SPÖ St. Michael

 

Obmann: Herr Karl Fadinger

E-Mail:

karl.fadinger@st-michael.steiermark.at

 

Obersteirische Volksbühne

 

Obmann: Herr Heinz Jungwirth

Homepage:

www.obersterische-volksbuehne.at


Österreichische Wasserrettung
Bezirksstelle St. Michael
Bezirksstellenleiterin: 
Frau Susanne Kamencek

E-Mail: st.michael@stmk.owr.at

Homepage: www.oewr-stmichael.at

ÖVP St. Michael

 

Obmann: Herr Günther Salzger

E-Mail: sague@hiway.at

Pensionistenverband

 

Obmann: Herr Dietmar Gschiel

E-Mail: dietmar0610@a1.net

 


Pfarre St. Michael

 

Pfarrer Mag. Martin Schönberger

E-Mail: st-michael@graz-seckau.at

od. martinschoenberger@hotmail.com

Pfarrgemeinderat St. Michael

 

Frau Claudia Vidovnik

E-Mail: cvidovnik@gmx.at

Tourismusverband Erzberg Land

 

Obmann: Rudolf Tischhart

E-Mail: info@erzbergland.at

Homepage: www.erzbergland.at


Trachtenverein St. Michael

 

Obmann: Frau Mag. Elke Knoll

E-Mail: elke.knoll@phst.at

Vocalensemble "Mittendrin"

 

Obmann: Herr Thomas Schweiger

Homepage: www.vocalensemble-mittendrin.jimdo.com

 

Kultur & Filmclub St. Michael

 

Obmann: DI Robert Blachfellner

E-Mail: robert@blachfellner.at


Landjugend St. Michael

 

Obmann: Christian Haberl

E-Mail: C.Haberl1@gmx.at