Vereine

Nachstehend finden Sie unsere Vereine und Ihre Ansprechpartner:

Arbeiterfischereiverein

 

Obmann: Herr Franz Kurz

E-Mail: f.kurz@gmx.net

Bäuerinnenorganisation

Steiermark - St. Michael

Gemeindebäuerin: Frau Maria Haberl

E-Mail: m.p.haberl@aon.at

Bauernbund

 

Obmann: Herr Manfred Schnabl

E-Mail: schnabl.m@a1.net


Stmk. Berg- und Naturwacht

 

Obmann: Herr Heinrich Luber

E-Mail: heinrich.luber@gmx.at

Bienenzuchtverein

Obmann: Herr Helmut Goger

E-Mail: dekogoger@gmx.at

Club Holiday Freizeitverein

 

Herr Karl Köhldorfer

E-Mail: mdhveranstaltungstechnik@gmail.com


Die Grünen

 

Obmann: Herr Dr. Franz Künstner

E-Mail: franz_kuenstner@aon.at

Eisenbahnergewerkschaft

 

Obmann: Herr Hubert Graf

E-Mail: gneissl@hotmail.com

ESR Stoawandler

 

Obmann: Herr Leonhard Schwinger


ESV St. Michael

 

Obmann: Herr Alois Kapfer

E-Mail: alois.kapfer@gmail.com

Homepage: www.esv-stmichael.at

Feuerwehr St. Michael

Kdt.: Herr ABI Herbert Edlinger

E-Mail: ff.stmichael@aon.at

Homepage: www.ffstmichael.at

 

FPÖ St. Michael

 

Obmann: Herr Adolf Kovacs

E-Mail: adi.kovacs66@gmail.com


Gartenbauverein

 

Obmann: Herr Franz Reiter

E-Mail: franz.reiter59@gmx.net

Heeressportverein

Geschäftsführender Obmann:
Herr Gerald Wabnegger

E-Mail: wabnegger@gmx.at

 

Jagdgesellschaft

 

Obmann: Herr Hermann Edlinger


Jugendkapelle

 

Obmann: Frau Beate Kaiser-Stadler

E-Mail: beate.stadler82@gmx.at

Jugendzentrum

Frau Brita Luber

E-Mail: brilu27@gmail.com

 

Kameradschaftsbund

 

Obmann: Vzlt. Friedrich Loinig

E-Mail: okbloinig@aon.at

Homepage: www.okb.at


Kickboxclub St. Michael

 

Obmann: Herr Markus Woger

E-Mail: kbc-stmichael@a1.net

Homepage: www.kickboxclubstmichael.webnode.
com

KinderGärtnerei -
Gärtnern für das Leben
Obmann: Herr DI Robert Blachfellner

E-Mail: robert@blachfellner

 

Kinder- und Jugendtheater


Obmann: Frau Andrea Hoffelner

E-Mail: ah.hoffelner@aon.at

 


KPÖ St. Michael

 

Obmann: Herr Alfred Herler

E-Mail: alfred.herler@gmx.at

Kulturreferent

 

Herr Ing. Markus Brunner

E-Mail: info@brunner-markus.com

Homepage: www.brunner-markus.com

LoaSingers


Obmann: Frau Claudia Künstner

E-Mail: loasingers@hotmail.com

Homepage: www.loasingers.at


Männergesangsverein

 

Obmann: Herr Günther Salzger

E-Mail: sague@hiway.at

Homepage: www.mgv-st-michael.at

Marktmusik St. Michael

 

Obmann: Frau Mag. Hedwig Eder

E-Mail: hedwig@wt-eder.at

Homepage: www.mmk-stmichael.at

Michöla Pass mit den Annabergteifln


Obmann: Herr Michael Harrer

E-Mail: harrer.michael1@gmx.at

Homepage: www.annabergteilfn.at


Naturfreunde St. Michael

 

Vorsitzende: Frau Barbara Gamsjäger

E-Mail: barbara.gamsjaeger@st-michael.steiermark.at

Homepage:

www.st-michael.naturfreunde.at

SPÖ St. Michael

 

Obmann: Herr Karl Fadinger

E-Mail:

karl.fadinger@st-michael.steiermark.at

 

Obersteirische Volksbühne

 

Obmann: Herr Heinz Jungwirth

E-Mail: heinz.jungwirt@gmx.at

Homepage:

www.obersterische-volksbuehne.at


Österreichische Wasserrettung
Bezirksstelle St. Michael
Bezirksstellenleiterin: 
Frau Susanne Kamencek

E-Mail: st.michael@stmk.owr.at

Homepage: www.oewr-stmichael.at

ÖVP St. Michael

 

Obmann: Herr Günther Salzger

E-Mail: sague@hiway.at

Pensionistenverband

 

Obmann: Herr Dietmar Gschiel

E-Mail: dietmar0610@a1.net

 


Pfarre St. Michael

 

Frau Barbara Hochfellner

E-Mail: st-michael@graz-seckau.at

Pfarrgemeinderat St. Michael

 

Frau Claudia Vidovnik

E-Mail: cvidovnik@gmx.at

Tourismusverband HerzBergLand

 

Obmann: Rudolf Tischhart

E-Mail: info@herzbergland.at

Homepage: www.herzbergland.at


Trachtenverein St. Michael

 

Obmann: Frau Mag. Elke Knoll

E-Mail: elke.knoll@phst.at

Vocalensemble "Mittendrin"

 

Obmann: Herr Thomas Schweiger

E-Mail: chor-mittendrin@gmx.at

Homepage: www.vocalensemble-mittendrin.jimdo.com

 

JG St. Michael

 

Obmann: Julian Stadler

E-Mail: julianstadler17@hotmail.com


Kultur & Filmclub St. Michael

 

Obmann: DI Robert Blachfellner

E-Mail: robert@blachfellner.at